欧美精品123_精品露脸国产偷人在视频_日韩美女免费线视频_成人av三级

2022年種兔價格-種兔多少錢一對

一般種兔價格在80-150之間,比利時雜交野兔價格稍微高一些。養殖兔子效益總體還是很好的,在這里告訴大家一下,千萬不要貪圖便宜買次的種兔。

本文目錄

2022年種兔價格,種兔多少錢一對?

一般種兔價格在80-150之間,比利時雜交野兔價格稍微高一些。養殖兔子效益總體還是很好的,在這里告訴大家一下,千萬不要貪圖便宜買次的種兔。

022年種兔價格-種兔多少錢一對"

請問養殖300母兔獺兔需要多大場地?

這個場地可根據自己的條件來決定。一般一只母兔最好在1平米以上,圈舍有條件,300只母兔可以在200平米以上。應該有足夠的活動場所,才能健康的生長。

投資方面,場地如果自己有的話,應該不太大。總共有3至5萬元差不多了。后期草料選擇在條件較好的地方。關鍵是要有養殖技術和很好的銷路。

想在家養兔子?

大家好,我是你們的好朋友小娟。

我覺得在農村養殖業很有前景,養殖業說起來簡單,做成功不容易,畢竟創業是艱辛的,我們這兒之前有人養過兔子,養了三年,最后不行兔廠倒閉了,給同村的一個人轉手了,同村的一個人養了一年多,聽說一年也能賺20萬以上。

為什么說第一家養兔失敗了,我其實也思考過這個問題。我們做個對比。

第一:選址,起初第一個養兔的人選擇在家里的小院養殖,而同村轉讓的一個在我們村一個山上養殖。

總結:選址很重要,現在環保局查的非常緊,養殖業必須標準化養殖,在家里養殖首先污染問題很難解決,而在山上兔子的糞便直接埋在地里,營養而且解決了污染問題。

第二:總結經驗,第二個人總結了第一個人的失敗的經驗,找到了失敗的原因。

第三:技術方面,養殖業要有技術,防止兔的生病,營養搭配,繁殖等

第四:銷路,這是一個漫長的過程,很多人可能前三個努力可以做到,但第四個不是那么容易了。我覺得這個銷路有幾個途徑,可以打廣告,自媒體拍養兔的真實視頻,投標等

掌握了以上幾點前途光明,兔子用途非常光,兔皮,兔絨,兔肉,全身都是寶,祝你好運。

養一只成年肉兔需要成本?

隨著人們生活水平的提高,兔肉越來越受到消費者的歡迎,同時皮張價格也可以,飼養肉兔是一項新興的高效產業。

種兔成本

1、飼養費:每只兔約年需70斤的混合精料,每斤料按0.6元計算,年只均需要42元,一組需要42元×5只(包括公兔)210元。

2、防疫、藥品費:每只1元,一組即1元×5=5元。

3、種兔折舊分攤費:按利用三年計算,一組種兔(每只兔平均重量在5.0市斤左右),每組按400元計,三年后淘汰可收回30元(作為商品兔處理)×5只=150元,實際損失400-

150=250元,再除以3(年),即每年分攤83元。

4、合計年成年:210十5十83=298元。

二,商品兔成本

每只商品兔養到5.0斤左右一般需要飼養90天,需要15斤精料(約需90天),按每斤0.6元計,即0.6×15=9.0元;每只防疫、藥品費1元;小計每只10元每組4只(母兔)×42只(每只母兔繁殖數)×10元(每只成本)=1680元。

三,每組效益

1、毛利潤:按最近幾年平均價格計算,即5.0斤左右的活兔約在每斤5.0-6.0元,每斤按5.0元計,年出售42只,每只重按5斤,即42只×5斤×4只(每組母兔)×5元=4200元。

2、純利潤:毛利-種兔成本-商品兔成本,即4200元-298元一1680元=2222元。

說明

1、以上飼料價格均按全價混合料計算,如用自家原料配制,價格會更低。

2、如果常年能滿足青飼料的供應,消耗的飼料會少,成本也會更低。

3、講究科學的飼養方法,會減少成本,提高質量,增加效益。

養300只種兔年利潤?

養殖300只商品兔出欄時體重大約是4斤,一斤兔肉按5元計算的話,300只商品兔的養殖收入就是4*5*216=4320元,再減去養殖成本,一組肉種兔的養殖利潤就是2131.8元,由此,我們便可以推算出300只兔子(100組肉種兔)的養殖利潤是2131.8*100=213180元,年利潤大概百萬元以上。

原創文章,作者:小編,如若轉載,請注明出處:http://www.uuuxu.com/20221203517851.html

主站蜘蛛池模板: 郎溪县| 寿阳县| 新河县| 宝山区| 眉山市| 景德镇市| 突泉县| 类乌齐县| 江西省| 苍山县| 沐川县| 江门市| 乌拉特前旗| 信阳市| 天峨县| 花莲县| 留坝县| 鹤壁市| 辽阳县| 二连浩特市| 安乡县| 海盐县| 永宁县| 烟台市| 平江县| 铁岭县| 饶阳县| 苏州市| 米林县| 台前县| 开鲁县| 远安县| 河曲县| 东乌珠穆沁旗| 大余县| 沅江市| 丹阳市| 湘潭县| 外汇| 闽侯县| 随州市|